1. 首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
        标题: 陕州区秀玲路总有无牌泥头车逆行拉温泉。
        姓名: 张云雷
        时间: 2019-03-21 07:01:22
        内容: 陕州区秀玲路最近总有一个无牌大卡车拉温泉水,车兜大铁桶上写着尚泉洗浴,下快道后从通秦路出来逆行到秀玲路,总是趁暮色拉水,横冲直撞,速度一度超过60㎞每小时,通过路段散步学生小孩很多,太危险了。
        回复内容: 尊敬的网友:
              根据您?#20174;车?#24773;况,区公安局交警大?#21451;?#36895;抽调专人进行查控,于3月26日晚在秀岭路发现两辆疑似大货车,并立即扣留两辆违法车辆。下一步,区公安交警部门将依法依规对该违法车辆从重处罚,同时将针对大货车进入城区加大查处力度,确保广大人民群众出行道路交通安全。
              ?#34892;?#24744;对我们工作的关注和支持。
        回复时间: 2019-04-10 11:45:28
        北京赛车软件平刷王